Небылицы в лицах 1200х1600 3.jpg

Небылицы в лицах

В июне в музее открылась выставка самых именитых художников-иллюстраторов сказочной литературы «Небылицы в лицах»: члена Союза художников СССР И.Д.Архипова, народного художника РСФСР Ю.А. Васнецова, члена Союза художников РСФСР В.П.Пензина, Н.А.Кравченко, А.Л.Каплана, Е. И. Чарушина, Е.М.Рачева.

У каждого из этих художников сформировался свой неповторимый стиль, у каждого из них есть свой любимый сказочный персонаж.

На выставке представлены подлинные иллюстрации к «Малахитовой шкатулке» П.Бажова, былинам «Садко», «Илья Муромец», народным сказкам «Курочка-Ряба», «Три медведя» «Теремок», «Зайкина избушка», «На охоту кот идет» и другим работам.

Мы приглашаем всех желающих, посетить необычную выставку и окунуться в неповторимый сказочный мир детства.