Выставка «3 D Воображариум»

5.jpg 3.jpg 4.jpg 1.jpg

«3 D Воображариум» — это не просто выставка, а интерактивный парк развлечений. В отличие от многих других выставок, здесь разрешается трогать картины, ходить по ним и обязательно фотографировать! Ведь под объективом фотоаппарата картины оживают, позволяя окунуться в удивительный воображаемый мир!

«Воображариум» — необычная выставка трёхмерных картин, которые «оживают» в объективе фотокамеры. Перемещаясь от одной тематической инсталляции к другой, посетители превращаются в укротителей диких животных, каскадеров, сказочных фей и персонажей любимых фильмов, переносятся то в мультфильмы, сказки, то на пляж или в джунгли. При создании изображений использовались самые современные технологии. Сверхреалистичные декорации, грамотное освещение и ваша собственная фантазия — таков рецепт невероятных фотографий!

Гулять по залам выставки — настоящее приключение! Здесь не скучно и интересно всем: и детям, и взрослым. Можно попробовать оседлать тигра, полетать вместе с огромным орлом или побывать под денежным дождем.

Отзывы посетителей: в полном восторге, искренне советую посетить))) останутся интересные и необычные фотографии на долгую память)) в восторге и дети и взрослые)

Выставка «Из прошлого в будущее (страницы истории Донского края)», посвященной 80-летию Ростовской области.

1.jpg 55.jpg 8.jpg 7.jpg

Ростовская область за 80 лет своей истории прошла большой путь, стала современным крупным индустриально-аграрным регионом. Она обладает неповторимым историко-культурным потенциалом, самобытностью и веками складывающимися традициям.

Донская земля – один из самых знаменитых регионов Российской Федерации. История Донского края богата и насыщенна интересными и яркими событиями, громкими именами таких людей, как атаман М. Платов, писатель М. Шолохов, микробиолог З. Ермольева, и многих других. Являясь неотъемлемой составной частью истории России, ее государственности и культуры, история Дона хранит память народа и его традиции, способствует их передаче от поколения к поколению во имя дальнейшего развития и преумножения.

Материалы из фондов музея раскрывают историю Донского края с древности до современности. Разделы выставки посвящены образованию в 1937 году Ростовской области, нашим героическим землякам – участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., развитию промышленности и сельского хозяйства, науки и здравоохранения, культуры и спорта. Один из разделов выставки посвящен городу Волгодонску, его старейшим предприятиям, культурной жизни города, людям, прославившим Волгодонск и Ростовскую область.

На базе выставки возможно проведение тематических мероприятиях, посвященных как событиям Великой Отечественной войны, так относящихся к далекому прошлому Донского края.

История родного края, как бы она ни была отдалена во времени, близка, зрима и осязаема. Она представляет богатый материал для исторического познания и самопознания формирующейся личности, переживания чувства сопричастности к судьбе своего народа и страны.