Часто задаваемые вопросы
Уважаемые посетители, в рубрике «Часто задаваемые вопросы» мы собрали для вас ответы на наиболее интересующие вопросы наших посетителей о выставках, фотосессиях и о мероприятиях всех подразделений ГБУК РО «Волгодонский эколого-исторический музей».

Нет, вы можете купить билет в кассе музея прямо перед посещением. Хотим напомнить, что кассы во всех подразделениях закрываются на полчаса раньше окончания работы музея.
Распечатывать электронный билет не нужно, просто предъявите его на контроле на своем электронном устройстве. Пожалуйста, не забудьте сохранить билет на вашем электронном устройстве, чтобы, когда нужно будет предъявить билет на контроле, не зависеть от качества Интернета, открывая билет по ссылке из заказа или письма.
Да, ГБУК РО «Волгодонский эколого-исторический музей» является участником программы с момента ее старта. Как записаться на экскурсию? Для записи на экскурсию в ГБУК РО «Волгодонский эколого-исторический музей» вам необходимо позвонить по телефонам: (8639) 22-59-53, тел.: 22-45- 82. .
Да, фотографировать в музее можно, приобретя для этого отдельный билет.
Бесплатный входной билет на основную экспозицию выдается следующим посетителям (при предъявлении соответствующих документов): - гражданам, удостоенным званий Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации или являющимся полными кавалерами ордена Славы (в том числе и на внеочередное посещение, без ограничения количества посещений в пределах режима работы ГБУК РО «Волгодонский эколого-исторический музей»); - членам многодетных семей – 1 (один) день в месяц; - ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны (без ограничения количества посещений в пределах режима работы ГБУК РО «Волгодонский эколого-исторический музей»). - лицам, не достигшими восемнадцати лет и лицами, обучающимися по основным профессиональным образовательным программам - 1 (один) раз в месяц (с определением дня посещения в соответствии с отдельным приказом по ГБУК РО «Волгодонский эколого-исторический музей», действующим на дату посещения).
Льгота на посещение платных мероприятий ГБУК РО «Волгодонский эколого-исторический музей» предоставляется следующим категориям граждан: - военнослужащим, проходящим военную службу по призыву - с оплатой в размере 50 % стоимости по действующему прейскуранту цен (в том числе: цены входного билета и стоимости экскурсионной путевки). - ветеранам боевых действий - с оплатой в размере 50% стоимости по действующему прейскуранту цен (в том числе: цены входного билета и стоимости экскурсионной путевки); - пенсионерам - с оплатой в размере 80% стоимости по действующему прейскуранту цен (входной билет); - инвалидам в течение текущего календарного периода - с оплатой в размере 50 % от стоимости по действующему прейскуранту цен (в том числе: цены входного билета и стоимости экскурсионной путевки).
С мероприятиями для детей вы можете ознакомиться на официальном сайте музея в разделе «Музей - детям».
Да. Сотрудники музея готовы и успешно проводят различные мероприятия на территории заказчика. Мы учитываем все пожелания относительно темы и времени предоставления услуг.
Да. Входить в залы музея в верхней и громоздкой одежде, а также проносить ее с собой запрещено.

Мы будем рады ответить на ваши вопросы по контактным номерам музея: (8639) 22-59-53, 22-45-82, 22-22-41, а также через социальные сети и по почте музея veim84@mail.ru