Экскурсионная программа для участников VI Международного открытого турнира по плаванию для лиц с ОВЗ на приз Ростовской АЭС
11.04.2024

С 08 апреля по 11 апреля 2024г. в городе Волгодонске проходит традиционный VI Международный открытый турнир по плаванию для лиц с ограниченными возможностями здоровья на приз Ростовской АЭС. Турнир проходит при стратегическом партнерстве Национального Координационного центра сети Ассоциированных школ ЮНЕСКО в Российской Федерации.

Для участия в соревнованиях прибыли команды из Республик Беларусь, Южная Осетия, Донецкой, Луганской Народных Республик, Республики Калмыкия, Республики Татарстан, г. Ростова-на-Дону, воспитанники школы-интерната «Восхождение» г. Волгодонска.

В рамках пребывания в городе Волгодонске для участников турнира сотрудниками музея была подготовлена интересная и насыщенная экскурсионная программа. Ребята посетили экспозиции Волгодонского эколого-исторического музея, познакомились с археологическими памятниками восточного региона Ростовской области, историей донского казачества, послушали о кровопролитных сражениях и оккупации в годы Великой Отечественной войны, узнали, как строили Волго-Донской судоходный канал.

Для детей была проведена автобусная экскурсия по городу. Они полюбовались достопримечательностями Волгодонска, узнали историю его создания.