location-tick
(8639) 22-59-53, 22-45-82
time
Пн-Вс 09.00-18.00
(ул. Рабочая 11 с 08:00 до 17:00)

13.06.2024 Праздничная интерактивная программа «С чего начинается Родина?!»
Праздничная интерактивная программа «С чего начинается Родина?!»

13 июня 2024 года ко Дню России сотрудники музея провели праздничную интерактивную программу «С чего начинается Родина?!» для ребят приходящего лагеря школы №7 им. Героя России М.В. Ревенко. Школьники много нового узнали о государственных и народных символах, о культурных и природных достопримечательностях нашей страны.

Познавательные мультфильмы помогли участникам легко справиться с викториной. А во время игр, отгадывания загадок ребята отлично повеселились, проявили внимательность, смекалку и ловкость! Завершилось мероприятие красивым русским хороводом.

12.06.2024 Русь, Россия, Родина моя!
Русь, Россия, Родина моя!

В преддверии Дня России сотрудники музея провели для воспитанников лагерей с дневным пребыванием школ № 12; 15; 22 праздничное мероприятие «Русь, Россия, Родина моя!».

В ходе мероприятия мальчики и девочки пытались разобраться, откуда появились главные официальные символы России, с какими явлениями и предметами ассоциируется наша страна у иностранцев.

С помощью веселых загадок и эстафет ребята узнавали об уникальных объектах на территории России. Среди них были: самое холодное обитаемое место на планете – д. Оймякон, или самая длинная намывная Цимлянская плотина. И совершать эти удивительные открытия детям помогали всеми любимые персонажи из советских мультфильмов: Винни Пух, Волк и Заяц, крокодил Гена и Чебурашка.

11.06.2024 Присоединяйтесь к обучающей программе здорового питания!
Присоединяйтесь к обучающей программе здорового питания!
11.06.2024 Мероприятия и экскурсии ко Дню России
Мероприятия и экскурсии ко Дню России
12 июня в нашей стране отмечается День России. Накануне государственного праздника музей посетили сотрудники отдела №4 (город Волгодонск) Управления Федерального казначейства по Ростовской области и военнослужащие войсковой части 3504 г. Волгодонска. Гости стали участниками мероприятия, посвященного этому событию, посетили экспозицию «Территория I и II Донских округов Области Войска Донского».
10.06.2024 Всероссийская онлайн-акция «Свеча памяти»
Всероссийская онлайн-акция «Свеча памяти»

22 июня – День памяти и скорби. В этот день 83 года назад жизнь почти 200 млн человек разделилась на «до и после» – началась Великая Отечественная война.
Пока мы помним о ветеранах, их подвиги живы! 22 июня по всему миру зажигаются свечи в ночной тишине в память о всех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы.
В прошлом году участники онлайн-акции «Свеча памяти» зажгли 537 116 виртуальных свечей и пожертвовали 1 479 460 рублей на помощь ветеранам Великой Отечественной войны. Благодаря этим средствам несколько десятков ветеранов получили необходимую медицинскую поддержку: современные слуховые аппараты, помощь сиделки на дому, медицинские кровати и коляски.

Зажечь свою свечу и внести свой вклад в помощь ветеранам можно до 22 июня, перейдя по
ссылке – https://деньпамяти.рф/, нажав кнопку «Зажечь свечу».

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все