Выставка «Без времени и вне пространства»

14 марта в 12.00 в Волгодонском эколого-историческом музее состоится открытие персональной выставки произведений Александра Леонтьевича Неумывакина - члена Союза художников России и Российского Союза профессиональных литераторов, Почетного гражданина города Волгодонска.

В фондовом собрании Волгодонского эколого-исторического музея хранится около двух тысяч произведений А.Л.Неумывакина – живописных, графических, литературных. Многие из них периодически экспонировались в залах музея на персональных выставках «Искусство портрета», «Русское чудо», «Парижские сны».

На выставке «Без времени и вне пространства»,приуроченной к 80-летию со дня рождения художника, философа, поэта представлено более 50 уникальных работ А.Л. Неумывакина из фондового собрания музея (периода 1977 – 2003 годов) разных жанров и направлений.

Детские портреты и портреты строителей Атоммаша и города; великолепные работы из серии «Донские пейзажи», в которых Волгодонск представлен во все времена года; прекрасные натюрморты – никого не оставят равнодушными!

Творчество Неумывакина необычно. Каждая его работа – это вопрос, утверждение, спор, поиск истины. Элементы реализма, символизм, абстрактное искусство, сюрреализм - соединяясь, создают неповторимость произведений талантливого художника.

Волгодонский эколого-исторический музей приглашает жителей и гостей нашего города посетить выставку «Без времени и вне пространства», где можно увидеть не только живописные полотна, но и наброски, графические рисунки, а также личные вещи художника – документы, награды, одежду.

Выставка будет работать с 09.00 до 18.00 в здании музея по улице Ленина 53, без перерывов и выходных.

Можно приобрести электронный входной билет и экскурсионную путевку, в том числе по Пушкинской карте, или оплатить вход в кассе музея.