Вода: экология и технология.

Передвижная  временная  выставка  «Вода: экология и технология
(о водных ресурсах и современных способах и технологиях очистки воды)».

опыты с водой ....jpg Работа выставки в лицее Политэк (2 корпус).jpg фрагмент передвижной выставки Водаэкология и технология.jpg

В  содержании  выставки представлены обобщенные научные, исторические, экологические исследования в области водных ресурсов и антропогенного влияния на их состояние. Посетитель сможет проследить одновременно две логические линии - созидательную деятельность человека, связанную с освоением водных ресурсов и  ее последствиями, к сожалению, не всегда положительными. Своеобразным открытием для посетителей являются  археологические подтверждения создания систем водоснабжения и водопользования нашими предками на территории Ростовской области: фотографии водоводов древнего Танаиса,  Камышевского городища на территории Цимлянского района,  Азака ( г.Азова).