В гости к Пушкину

портрет А.С. Пушкина.jpg
фрагмент мероприятия (2).jpg фрагмент мероприятия (5).jpg фрагмент мероприятия (4).jpgфрагмент мероприятия (3).jpg фрагмент мероприятия.jpg
Пушкинские дни в музее - это яркий, эмоциональный, весёлый и познавательный праздник, посвященный выдающемуся русскому поэту А.С. Пушкину.
Ежегодно в музее проводятся мероприятия для детей, посвященные творчеству А.С. Пушкина. Ребята совершают волшебное путешествие по знаменитым пушкинским сказкам. Они с вдохновением и большим воображением рисуют кота, чтобы он провел их по пушкинским сказкам, отгадывают загадки, отвечают на вопросы викторины, с помощью «невода» ловят рыбок, показывают настоящий артистический талант, изображая трёх девиц, царицу-мачеху или князя Гвидона, натягивающего лук, смотрят фрагменты мультфильмов.

Мероприятие рассчитано на учащихся младшего школьного возраста.

Продолжительность – 1 академический час (45 мин.).